День толерантности

 Сегодня 29.11.2022 мы провели занятие, посвященное воспитанию взаимоуважения. Ребятам было предложено собрать "цветок толерантости". Лепестки лежали на столе. Но помимо названий добрых чуствств и поступков были и лепестки со словами негативной окрашенности. Ребята по очереди подходили к столу и выбирали лепесток. Воспитатель читал слово. Дальше ребёнок определял, относиться ли оно к положительным качествам, или к отрицательным. Положительный лепесток ребенок забирал себе, а отрицательный откладывали в сторону. Таким образом, у каждого в руке оказался лепесток с добрым словом. Всех их объединяет понятие толерантоности. Вместе с воспитателем дети составили цветок. 

Затем их ждало увлекательное путешествие на поезде. На первой станции мы играли в игру "Скажи, какой я?". Ребята передавали мяч по кругу, называя качество соседа, который получает мяч. Затем была игра "Волшебное слово", где мы передавали мяч друг другу, называя вежливое слово. Потом мы спели песню "От улыбки станет всем светлей". В заключение занятия ребята обняли друг друга за плечи. 

Фотоальбом доступен по ссылке: тореантность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  Осень дает огромные возможности для творчества.  Большое количество ярких красок . Хочется творить, мастерить.   Сейчас погода нас радует ...